среда, 6 февраля 2013 г.

требования к качеству парфюмерных изделий

Флаконы с плечиками должны быть заполнены до плечиков, а флаконы без плечиков - с воздушным пространством не более 4% емкости флакона для того, чтобы предотвратить их разрыв при расширении жидкости при повышении температуры.

У флаконов не должно быть дефектов, влияющих на их прочность и ухудшающих их внешний вид. Стеклянные пробки должны быть хорошо притерты, а пластмассовые колпачки легко навинчиваться до отказа и обеспечивать плотность укупорки. В пластмассовые колпачки вкладывается прокладка, не растворяющаяся в парфюмерной жидкости.

Этикетка должна быть без загрязнений и потеков клея, иметь четкий шрифт, быть художественно оформленной и плотно, без перекосов и морщин, наклеенной на флакон.

Необходимо, чтобы цвет и запах парфюмерных изделий соответствовали контрольным образцам. Стойкость запаха должна быть не менее установленной для каждой группы духов и одеколона.

Парфюмерная жидкость должна быть однородной и прозрачной. Небольшое помутнение или осадок, допустимые при температуре ниже 5°С, должны исчезнуть при повышении температуры до 18-20°С.

Парфюмерные товары должны быть изготовлены из доброкачественного сырья и по составу соответствовать утвержденной рецептуре.

Требования к качеству парфюмерии

Требования к качеству, этикетка, маркировка, упаковка, флаконы, футляры, коробки. Парфюмерия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий