суббота, 9 февраля 2013 г.

ксеноновые лампы как использовать

Последние записи

Случайные записи

Почта (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Шины и диски. Доставка 0 р: . Купите лучшие шины. . . Английские обои. Продажа: . Обои для стен. Скидки.

Поэтому если автоинспектор вам скажет, что использование ксеноновых ламп не предусмотрено конструкцией фар вашего автомобиля, то это совсем ничего еще не значит. Но, чтобы подобных ситуаций не возникало, рекомендуется приехать в автосервис, где есть соответствующее оборудование и специалисты, и попросить, чтобы там вам дали заключение о том, соответствует ли конструкция фар ксеноновым лампам или нет.

Если же конструкция фар позволяет использовать ксеноновые лампы, то значит их можно применять, но только с одним обязательным условием: при всем этом нужно чтобы был гидрокорректор и омыватель фар. Находясь на дороге, сотрудник ДПС не может определить то, соответствует ли ксеноновая фара конструкции автомобиля, – он не эксперт. Именно поэтому некоторые подразделения автоинспекции, в частности на территории Московской области, сообщили, что проверять на соответствие будут специалисты, которые есть только на пунктах техосмотра.

Оказывается, что ксенон не запрещен и его не могут запретить, если его производят и он попадает на законном основании на прилавок. Запрещается использовать ксеноновые лампы только на тех автомобилях, в фарах которых установка ксенона не была предусмотрена конструкцией. К примеру, конструкция фары «Жигулей» рассчитана на использование обыкновенной лампочки. Но народные умельцы покупают ксеноновые лампочки и втыкают их в фары «Жигулей», которые не предназначены для использования ксеноновых ламп. Абсолютно недопустимо использование такого «колхозного» ксенона.

Говорят, что использовать ксеноновые лампы запретили. Но некоторые автомобили до сих пор ввозят в страну с таким фарами и производят. А потому у многих возникает закономерный вопрос, а можно ли использовать ксеноновые лампы или их применять принципиально нельзя?

На каких условиях можно использовать ксеноновые лампы | Советы автолюбителю

Комментариев нет:

Отправить комментарий