воскресенье, 10 февраля 2013 г.

терморегулятор с трехфазным питанием

Y 2010-2013 Путеводитель по журналам "Радио" | |

Проект "Образование". Образовательный ресурс.

Нажмите на страницы для увеличения:

Регулятор, собранный на микроконтроллере PIC16F628-20PC, сдвоенном ОУ LM358N, двух транзисторах (КТ3102А, IRFBC30) и оптроне 4N35, поддерживает температуру в заданном интервале (50…90 °С с шагом 1 °С), включая и выключая электромагнитный контактор, управляющий, в свою очередь, трехфазным электронагревателем. Максимальный коммутируемый ток — 1 А при амплитуде переменного напряжения до 700 В. Установленные пороговые значения и измеренное текущее постоянно отображает ЖК индикатор КО-4В2. Датчик температуры — TMP36FT9. Есть HEX-файл прошивки микроконтроллера. Программное обеспечение, включая исходный текст программы на языке С, будет размещен на FTP-сервере редакции по адресу <ftp://ftp.radio.ru/pub/2005/01/termo/termo.zip>.

Этот прибор предназначен для управления мощным трехфазным электронагревателем, поэтому и питается он от такой же сети, одновременно контролируя ее исправность, в том числе наличие напряжения во всех фазах.

ПримечаниеНа PIC-контроллере. Включает и выключает электромагнитный контактор, следит за наличием фаз.

Раздел Кол-во страниц2

Терморегулятор с трехфазным питанием

Сайт находится в тестовом режиме. Приносим извинения за сбои и неточности.Просим Вас писать нам о неточностях и проблемах через обратной связи.

Терморегулятор с трехфазным питанием. Секриеру В., Мунтяну Е. . Путеводитель по журналам Радио

Комментариев нет:

Отправить комментарий