воскресенье, 10 февраля 2013 г.

требования к стали для инвентарной опалубки

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:

Понравилась статья? Нажимай

(1 голосов, средний: 5,00 из 5)

© Статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании прямой ссылки на сайт

Купить опалубку в Хабаровске и Владивостоке можно на сайте

После основной изоляции с двух сторон сетчатых нагревателей из металла, состоящего из тонких прокладок асбестовых листов, обязательно применяют дополнительную теплоизоляцию. В греющую опалубку можно легко переоборудовать любую инвентарную опалубку из фанеры или хорошей стали. Основу покрытия составляет стеклохолст, к которому закрепляют нагреватели.

Также очень популярны графитовые нагреватели, состоящие из графитовой ткани, окантованной по контуру электродами, которые подключают к коммутационным проводам. Такой нагреватель помещают в стеклопластиковую или полипропиленовую качественную изоляцию, при этом толщина щита не должна превышать пределов 2 мм. Щиты производят разными размерами в плане. Их устанавливают как с наружной стороны, так и с внутренней стороны любой палубы.

Все размеры специальной греющей опалубки должны соответствовать имеющимся используемым на предприятии опалубкам. В современных для их обогрева применяют греющие кабели и толстые провода, специальные сетчатые с углеродом ленточные нагреватели, а также стойкие токопроводящие покрытия. Самыми эффективными считаются кабели, представляющие собой константановую проволоку с термостойкой изоляцией, которая хорошо защищена от любых повреждений плотным металлическим чулком.

Термоактивную опалубку используют в зимнее время на всех строительных объектах в целях подогрева бетона, а также для безупречного «замолачивания» стыков ЖБК. Инфракрасная пленка обладает лучистой энергией и поэтому проникает сквозь неметаллические предметы и прогревает бетон насквозь до 600 мм.

Греющая опалубка представляет собой конструкцию, состоящую из двух листов фанеры и инфракрасной пленки. Фанера обладает хорошей влагостойкостью, а впрессованная между ними пленка прекрасно их согревает.

Греющая опалубка

Греющая опалубка. Где используют термоактивную опалубку?

Комментариев нет:

Отправить комментарий