воскресенье, 10 февраля 2013 г.

волгоградский проспект институт практической биотехнологии

Нажмите на карту, чтобы поставить первую точку

© 2009-2013 « »

В общем, чтобы что-то найти, стоит немного отойти от станции «Волгоградский проспект».

Для занятий спортом около метро «Волгоградский проспект» подойдет бассейн или несколько гольф клубов. Отдохнуть и попариться позволят несколько бань.

Недалеко от станции «Волгоградский проспект» расположены два университета Московский государственный университет прикладной биотехнологии и Московский университет государственного управления.

Не совсем около метро, но в окрестностях станции есть порядка десяти ресторанов и кафе.

Расположение около метро «Волгоградский проспект» промышленной зоны и железнодорожных путей не способствовало развитию инфраструктуры непосредственно возле станции. Но это не значит, что здесь ничего нет. Рядом с метро «Волгоградский проспект» находится отделение Пенсионного фонда РФ.

Работа станции для пассажиров начинается в 5.40 и заканчивается в 1.00.

Выходы восточного вестибюля метро «Волгоградский проспект» ведут к одноименному проспекту и на улицу Новоостаповская.

Выходы из западного вестибюля станции находятся на Волгоградском проспекте и ведут к улице Талалихина.

Оба вестибюля станции метро «Волгоградский проспект» расположены под землей. С платформы станции можно подняться в город по лестницам в торцах.

Станция метро «Волгоградский проспект» построена по типовому проекту, который еще называю «сороконожка». На станционной платформе расположены два ряда по сорок колонн, материалом отделки которых является белый мрамор. Платформа на метро «Волгоградский проспект» выложена гранитом серого цвета. Путевые стены станции облицованы белой керамической плиткой. Дополнением и украшением их отделки служат тематические панно из металла, посвященные героической Сталинградской битве 1943 года.

Станция метро  (←  )Волгоградский проспектСоседние станции Станция метро «Волгоградский проспект» находится на Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Пролетарская» и «Текстильщики». Открытие данной станции состоялось 31 декабря 1966 года. Название «Волгоградский проспект» явно указывает на свое происхождение от одноименного проспекта, проходящего около метро. Хотя, на стадии проектирования у станции были иные имена, которые все же не прижились «Остаповское шоссе» и «Шарикоподшипниковская».

Снять квартиру аренда метро Волгоградский проспект

Комментариев нет:

Отправить комментарий