пятница, 1 февраля 2013 г.

какую windows поставить на 32 бит

Другое преимущество 64-бит Windows 7 это дополнительная защита «DEP»  на уровне жесткого диска, а не программного обеспечения, как у пользователей 32 бит.

Основная разница между 32 и 64 битами заключается в увеличенной памяти. Операционная система Windows 4GB памяти, в то время как Windows 7 64-бит поддерживает до 192GB памяти, но «64-bit Home edition» ограничена (не из-за физических ограничений, а из-за вопросов лицензирования) на 16GB оперативной памяти.  

Интересно, что еще за 5 лет до появления компьютерных 64-х битных процессоров, консоли «Nintendo 64» и «Playstation 2» имели 64-х битные процессоры пользовательского уровня.

32-х битная архитектура Windows не позволяет выделять приложению более 2GB памяти. Однако, для современных игр, приложений фото- и видеоредактиров, а также  виртуальных машин и тд. требуется больший объем памяти. 64-х битные системы позволяют позволяет напрямую адресовать более 4 GB оперативной памяти., а это более чем достаточно для продуктивной работы даже самых «больших» приложений.

Сначала мы приведем описания 32-х и 64-х битных процессоров, чтобы разобраться, что это за зверь такой, х-битный процессор. Дело в том, что количество бит указывает на ширину регистра процессора и обозначает способ обработки информации процессором компьютера. Такой регистр представляет собой небольшое хранилище, которое используется процессором для хранения данных, к которым для оптимальной производительности компьютера ему необходимо иметь быстрый доступ. Число бит указывает на ширину данного регистра. В связи с этим 64-х битный регистр может хранить в себе больше данных, чем 32-х битный, который, в свою очередь, хранит больше данных, чем 16-ти битный или 8-ми битные регистры.

Покупая компьютер вы сталкиваетесь с тем, что вам всегда необходимо делать выбор что купить, ноутбук, компьютер или нетбук, какую фирму-производитель выбрать и т.д. После всех принятых решений, вам еще предстоит определиться, какую версию операционной системы поставить: 32 бит или 64 бит.

Чем отличается 32 бит от 64 бит Windows 7

Чем отличается 32 бит от 64 бит Windows 7 - Энциклопедия отличий TheDB.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий