пятница, 1 февраля 2013 г.

отзывы о методе франка

Мне нравится, я, правда лентяйка, поэтому что-то забываю, но если заниматься регулярно- результат, думаю будет. Что нравится- не нужно зубрить, а зубрежку я со школы ненавижу. Скачать книги можно на многих сайтах, загляните на флибусту хотя бы

МЕтод достаточно хороший, особенно если уже имеется определенный навык грамматики и словарный запас. Это, по сути, что-то вроде курсов Берлица, основанный на умении распознавать и понимать речь ситуативно, как ее воспринимают носители языка. У Ильи Франка есть свой сайт, http://franklang.ru/. Там были выложены книги, котоыми могут воспользоваться все, заинтересованные его методикой. В чем еще плюс-при чтении вы учитесь понимать слово в контексте, не вырванное само по себе, а именно фразы, обороты,предлоги и послелоги. НЕ могу сказать, что он поможет на 100% освоить язык, но это один из интересных и оригинальных подходов к изучению языка. Кстати, можете почитать о Шампольоне, расшифровавшем древнеегипетские надписи-по истории, маленький Франсуа осваивал языки именно посредством чтения книг на других языках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Кто-нибудь пользовался методом чтения Ильи Франка? Как впечатления? Где можно скачать бесплатно книги для чтения по методу Ильи Франка?

Метод Ильи Франка. Кто пользовался? Отзывы?

Метод Ильи Франка. Кто пользовался? Отзывы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий