пятница, 8 февраля 2013 г.

надбавка за квалификационную категорию врачам

См. комментариев на сайте «Медицинский вестник».

См. постановление Минтруда от 21.01.2000 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников бюджетных и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций».

за высшую квалификационную категорию 30%;

Специалистам, имеющим квалификационные категории, устанавливаются надбавки к тарифным ставкам (окладам) в следующих размерах (в процентах от тарифных ставок (окладов)):

В соответствии с номенклатурой должностей служащих с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием, утвержденной постановлением Минздрава от 08.06.2009 61, должность «медицинский статистик» относится к специалистам со средним медицинским образованием, и, следовательно, по данной должности может присваиваться квалификационная категория в соответствии с действующим законодательством.

квалификационных категорий медицинским (фармацевтическим) работникам».

Право на получение квалификационных категорий имеют работники, получившие высшее или среднее специальное образование по профилю «Здравоохранение», занимающие в установленном законодательством порядке должности, предусмотренные номенклатурой должностей служащих. См. постановление Минздрава от 22.12.2008 232 «Об утверждении инструкции о порядке присвоения (снижения, лишения)

Ирина Александровна.

На каком основании с медстатистиков сняли оплату за квалификационную категорию, если все курсы пройдены?

Светлана, вопрос задан по эл. почте.

Устанавливается ли надбавка за категорию медицинским статистикам?

Статистик стремится к категориинадбавка за категорию медицинским статистикам

надбавка за категорию медицинским статистикам / Медицинские новости партнеров | Медицинский вестник. Все о медицине Беларуси. | Медицинский вестник

Комментариев нет:

Отправить комментарий