пятница, 1 февраля 2013 г.

комбайностроителей 5 прием нарколога

Период антиалкогольной кампании, начавшейся в 1985году, был не лучшим для наркологической службы. В эти годы наблюдалось снижение количества алкогольных психозов и снижение заболеваемости алкоголизмом в целом, и на волне неоправданно оптимистичных настроений был ликвидирован ряд масштабных филиалов диспансера.

Ведущей задачей наркологической службы в советское время являлась борьба с алкоголизмом. Врачи наркологи диспансера в активном сотрудничестве с милицией выявляли и ставили на учет «злостных алкоголиков». Лечение осуществлялось всеми доступными в тот период методами, вплоть до помещения больных в ЛТП. При этом государственное производство алкоголя и контроль его качества положительно влияли на течение алкоголизма, и развитие алкогольных психозов, таких как «белая горячка», являлось относительно редким случаем.

В 1976 году наркология была выделена в самостоятельную службу, а в номенклатуру врачебных специальностей была введена специальность врача психиатра-нарколога. В том же году в г. Красноярске, на базе 120 коечного наркологического отделения психоневрологического диспансера, был организован краевой наркологический диспансер со стационаром на 120 коек, где работало тогда всего 11 врачей наркологов. В последующем, коечная мощность диспансера увеличилась за счет промышленных предприятий и достигла 14 наркологических отделений, в которых врачи принимали до 200 человек в смену.

КГУЗ «Красноярский краевой наркологический диспансер ЂЂЂ1» оказывает методическую помощь учреждениям здравоохранения края, а также профилактическую, лечебно-диагностическую и реабилитационную помощь населению края и города Красноярска.

Адрес: 660048 г.Красноярск, ул.Комбайностроителей 5

Красноярский краевой наркологический диспансер ЂЂЂ1

Красноярский краевой наркологический диспансер ЂЂЂ1

Министерство здравоохранения Красноярскго края

Комментариев нет:

Отправить комментарий