среда, 6 февраля 2013 г.

стимулирование экономической активности на 2012-2016

Адрес: 119285 г. Москва, ул. Мосфильмовская д. 40

Дополнительные материалы по теме:

Программа "Стимулирование экономической активности" на 2012 2016 годы состоит из шести подпрограмм: "Развитие рынка труда и содействие занятости населения", "Развитие оптовой и розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг", "Развитие малого и среднего предпринимательства", "Реструктуризация и стимулирование развития промышленности", "Москва  инновационная столица России", "Развитие Москвы как международного финансового центра". Финансирование мероприятий программы планируется осуществлять за счет средств городского бюджета (98,88 млрд рублей), федерального бюджета (15,17 млрд рублей) и внебюджетных источников (108,38 млрд рублей).

Также заммэра сообщил, что одной из основных задач программы является перераспределение трудовых ресурсов в пользу высокоэффективных отраслей. Кроме того, А.Шаронов подчеркнул, что одна из основных целей программы  стимулирование деловой активности горожан. По его словам, ожидаемый рост валового регионального продукта к 2016 году должен составить около 29%. "Это очень большой показатель, который превышает федеральные ожидаемые показатели",  пояснил А.Шаронов. Кроме того, он отметил, что в ходе реализации программы ожидается рост промышленности на 38,5%, а также рост инвестиций и заработной платы.

Докладывая о программе, заммэра Москвы по вопросам экономической политики А.Шаронов подчеркнул, что в ходе обсуждения документ прошел более 10 общественных слушаний, в которых приняли активное участие представители профессионального экономического сообщества. А.Шаронов подчеркнул особую важность программы для города, так как каждый четвертый трудоспособный москвич работает в экономической отрасли. "Основная цель программы  это увеличение валового регионального продукта через развитие высокотехнологичных отраслей экономики, сферы услуг, модернизацию производств и реструктуризацию неконкурентоспособных и низкоэффективных предприятий",  отметил А.Шаронов.

На заседании Правительства столичные власти утвердили Рассказывая о программе, С.Собянин сообщил, что в ее рамках решается задача обеспечения экономического роста, создание условий для привлечения инвестиций и появления новых высокооплачиваемых рабочих мест. Кроме того, отметил Мэр, должны увеличиться и налоговые отчисления в городской бюджет. С.Собянин подчеркнул, что при реализации программы необходимо сосредоточиться на вопросе устранения административных барьеров для ведения бизнеса. "Это касается процедур доступа к земельным участкам, получения разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, лицензирование, контроля и многих других сфер",  заявил Мэр Москвы. Он также сообщил, что программа призвана совершенствовать систему промышленности и помогать развитию малого бизнеса. Наряду с этим в городе должна развиваться конкурентная среда  главным образом, по словам Мэра, в сфере поставок продукции для нужд города.

Власти Москвы приняли госпрограмму "Стимулирование экономической активности" на 2012 2016 годы

Власти Москвы приняли госпрограмму "Стимулирование экономической активности" на 2012 2016 годы

Комментариев нет:

Отправить комментарий